В Клину в Детской библиотеке прошла экскурсия для первоклассников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 сентября в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась экскурсия для детей, которые в этом году пришли в первый класс. Ребята познакомились с сотрудниками библиотеки, посетили ее залы и узнали, как можно записаться сюда для того, чтобы брать книги домой.

Вторая по счету в этом учебном году экскурсия прошла для первоклашек гимназии №1. Они дружно вместе с учителем пришли в хранилище книг, чтобы подружиться с ними.

У входа школьников встретила Марья-искусница, которая и начала волшебное путешествие в мир книг. Сначала ребята обратились к волшебной карте, где четко были отмечены те места, которые они должны были посетить в библиотеке.

Затем первоклашки зашли в абонемент или по-другому город книголюбов. Здесь они познакомились с героем детского журнала Мурзилкой, который рассказал о правилах работы в библиотеке. Сказочный персонаж пояснил, что записаться в библиотеку можно в любое время, но для этого нужно прийти с мамой или папой, которые обязательно при себе должны иметь паспорт, книги можно брать домой только на две недели и обращаться с ними бережно и аккуратно. Затем Мурзилка провел ребят по книгохранилищу и показал, сколько же много красивых и интересных книг хранится в библиотеке.

После этого ребята отправились в комнату, где можно все узнать о клинском крае. Здесь они познакомились с картой Клинского района, знали о его достопримечательность и поиграли в тематические игры по краеведению.

Ну а закончилась волшебная экскурсия в читальном зале, где они приняли участие в литературной викторине и разгадывании загадок.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики