В Клину прошла встреча главы района с ветеранами

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Доме ветеранов состоялась встреча главы Клинского района Алены Сокольской с ветеранами нашего города.

Встреча прошла в форме диалога. В зале собрались активисты районного совета ветеранов — это те люди, которые имеют жизненную активную позицию будучи глубоко на пенсии. Их волновали разные вопросы, которые они и задали лично главе района.

Так, председатель ветеранов от завода «Термоприбор» попросила помочь с помещением для своей ветеранской организации. Алена Дмитриевна пригласила представителей к себе в кабинет и обещала помочь.

А вот председателя от бывшего сельского строительного комбината волнует скопление асоциальных людей в центре город в сквере Чайковского и Афанасьева. Глава сказала, что этой проблемой займется полиция.

О безопасности на дорогах города, в том числе и в военном городке Клин-5, также спрашивали активисты ветеранских организаций. Они попросили дополнительно оборудовать лежачих полицейских.

И, конечно же, самым больным вопросом был вопрос о льготном проезде подмосковных пенсионеров в транспорте Москвы, который в августе был отменен.

— Деньги на льготный проезд по Москве будут выделяться только адресно, — сказала глава Района. — Сохранять их в полном объеме бюджету Московской области не целесообразно, так как, например, из ста человек в Москву ездят один или два человека, а субсидия выделяется на весь объем.

В этот день ни один вопрос ветеранов ни остался без ответа. Приятным сюрпризом для всех стало то, что в городе концертами и интерактивными программами готовятся отметить День пожилого человека.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики