Расписание электричек тестируют под будущее движение «Ласточек»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Завтра, 25 сентября, в отличие от нынешнего дня, пригородные электропоезда на участке Москва- Тверь (Конаково) массово не отменяются, но расписание движения очень многих электричек изменено.

На участке Сходня-Крюково завершаются основные строительно-монтажные работы на укладке четвертого главного пути и его подготовка к тестовому запуску скоростных пригородных электропоездов «Ласточка». С 1 октября кардинально изменится расписание всех пригородных электропоездов между Москвой, Тверью и Конаково. Железнодорожники обещают, что большие отмены поездов уйдут в прошлое и расписание электричек станет незыблемым. В перспективе «Ласточки по Октябрьской железной дороге начнут ходить в тактовом режиме, то есть не по строгому расписанию, а с четко обозначенным интервалом движения, например, через каждые 10 или 15 минут. В том числе для этого завтра, например, немного меняется расписание электричек.

Изменения расписания движения электричек 25 сентября

Пока до Твери запускаются восемь пригородных поездов повышенной комфортности «Ласточка», а до Зеленограда – 22. Естественно, поездка в них обойдется дороже – между Ленинградским вокзалом и Крюково билет стоит 160 руб., между Тверью и тем же вокзалом – 400. Альтернатива – обычная электричка и время в пути между Крюково и Москвой до 45 минут и больше вместо 25-30. Вторая альтернатива – автотранспорт и пробки в Солнечногорске, Химках, на въезде в столицу и обратно.

Железнодорожники приносят пассажирам свои извинения за временные неудобства и просят внимательно планировать поездки. Подробно с изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на информационных стендах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании на станциях и вокзалах, по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, а также в сети Интернет на сайтах ОАО «МТ ППК» www.mtppk.ru, Яндекс www.rasp.yandex.ru, ТУ-ТУ www.tutu.ru.

Проще всего воспользоваться кнопкой нашего сайта «Расписание электричек», выбрать направление и уточнить расписание.

721 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики