В Клину прошел концерт, посвященный Международному дню пожилых людей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 1 октября, в МЦ «Стекольный» состоялся концерт, посвященный Международному дню пожилых людей, который в двадцать второй раз отмечается в Клинском районе. На празднике присутствовали виновники торжества, представители администрации района и другие почетные гости.

Для гостей праздника пели и танцевали клинские артисты. Концерт, посвященный мудрости, зрелости и богатству жизненного опыта, стал настоящим подарком для тех, кто вырастил и воспитал нас, прошел через войну и различные препятствия в жизни.

— Это праздник тех, кто имеет большой жизненный опыт, — сказала заместитель руководителя администрации Клинского района Неля Тимофеева. — В нашем районе мы стараемся всегда адресно подходить к каждому человеку, стараемся вовлекать пожилых людей во все мероприятия. Желаю в этот день всем нашим пожилым людям крепкого здоровья и счастья.

В этот день почетный знак Московского областного совета ветеранов «Почетный ветеран Подмосковья» был вручен Галине Базановой, Вере Воробьевой и Вере Шендриковой.

Также на праздники вспомнили и о Международном Дне музыки, который тоже отмечается 1 октября. в связи с этим для пожилых людей играл ансамбль баянистов «Русский тембр» по руководством заслуженного артиста России Вячеслав Кузьминский. Они играют на особенных инструментах – в 1957 году комплект баянов, на которых играют музыканты, создал русский мастер-самородок Николай Косоруков.

Евгения Дума, фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики