В Клину более 200 человек готовятся участвовать во Всероссийском дне ходьбы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Завтра, 3 октября, в 11:00 в Клину более 200 человек собираются участвовать во Всероссийском дне ходьбы в рамках Международного дня ходьбы.

Спортивный праздник проводит клинское Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с волонтерским объединением «Яволонтер» для популяризации здорового образа жизни и физической активности, вовлечения максимального количества жителей Клина в занятия спортом. К сожалению, Клин не включили во Всероссийскую эстафету, которая в одно и то же время с помощью видеотрансляции прокатится «волной» через 11 городов из разных часовых поясов России — Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москву, Калининград и, таким образом, продлится 11 часов.
В Клину же мероприятие стартует в сквере им. Афанасьева, откуда участники по тротуару ул. Карла Маркса пройдут до Ледового дворца и за него, до тропы здоровья в городском парке культуры и отдыха «Сестрорецкий». Здесь к ним присоединятся любители финской ходьбы клинского клуба «Нордик и все вместе тропой здоровья проследуют до финиша у центральной части парка, где намечено небольшое торжественное собрание-митинг.

В этот же день члены группы «Яволонтер» и дирекция Сестрорецкого парка организуют субботник по уборке берега реки Сестры вокруг Лодочной станции. Многие участники дня ходьбы изъявили желание в нем участвовать. Пройти маршрутом дня ходьбы завтра в Клину приглашаются все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Не обязательно проходить всю дистанцию, если не позволяет здоровье. Главное – участие. Главное – здоровый образ жизни.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики