Стартовал конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В интернет-сетях стартовал новый конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет», цель которого выявить лучших из уже существующих инициатив школьников и их педагогов в области интернет-технологий.

На сегодняшний день колоссальные возможности и ресурсы Интернета безграничны, и если правильно их использовать, то реальная жизнь станет намного интереснее и принесет практическую пользу. Именно для этого создан проект «Классный интернет», который поможет научить школьников решать различные практические задачи, направленные на достижение общественного блага путем использования современных информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации. Уже реализованные проекты с действующими интернет-ссылками принимаются до 30 декабря 2015 г. на сайте www.safe-internet.ru. В качестве конкурсных работ могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. Участвовать в соревновании можно как индивидуально, так и целым коллективом. Победителей конкурса наградят дипломами и ценными призами.

Работы принимаются по трем номинациям:

  • ITAlma mater (моя школа) — проекты, позволяющие повысить эффективность образовательного процесса в учебном заведении; предусматривающие внедрение интернет технологий в процесс взаимодействия учащихся, администрации учебного заведения и других сторон. Например, Интернет-проект, обеспечивающий учащимся доступ к видео-лекциям и видео-урокам, помогающий успешному усвоению обязательной учебной программы.
  • IT-Нескучные науки (наука и познание) — проекты, которые помогают молодёжи в ведении их собственной научно-исследовательской внеучебной деятельности; популяризирующие науку и образование среди молодёжи и стимулирующие познание. Например, Интернет-сайт или отдельное приложение, способствующие практической деятельности уже существующих в учебном заведении научных кружков и секций. Или Интернет-проект, объединяющий тесты по различным научным дисциплинам, которые позволят учащимся проверить свой уровень знаний, а также будут способствовать популяризации науки для всех.
  • IT-Город (школа и общество) — проекты, выходящие за рамки школьной жизни и направленные на повышение доступности жителей города/населенного пункта к различным востребованным социальным, образовательным или культурным сервисам. Например, Интернет-проект, цель которого объединить усилия волонтеров города или района.

Проявить себя и реализовать свои таланты могут учащиеся средних и старших классов российских образовательных учреждений среднего общего, а также начального и среднего профессионального образования, их педагоги и преподаватели.

По любым вопросам, связанным с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу обращаться по адресу: konkurs@safe-internet.ru

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики