На железной дороге заканчивается подготовка к зиме, ради чего меняется расписание электричек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 13 октября, во второй половине дня снова отменяются несколько пригородных электропоездов, а еще часть электричек меняет свое расписание.

Сейчас на Октябрьской железной дороге в завершающую стадию вступила подготовка к зиме, а не только завершение строительства объектов инфраструктуры четвертого главного пути от Ленинградского вокзала до Крюково. Полная подготовка полигона Октябрьской железной дороги к бесперебойной и безопасной работе в зимних условиях должна завершиться до 1 ноября, а началась она 1 июля. К настоящему времени готовность Октябрьской магистрали к устойчивой работе в зимний период составляет более 70 %. Особое внимание при подготовке инфраструктуры к работе зимой уделяется системам электрообогрева и пневмообдува стрелочных переводов. А на Октябрьской железной дороге устройствами очистки стрелочных переводов от снега оборудовано 382 станции, где смонтировано в общей сложности более 11,2 тыс. стрелок. Почти 3,5 тыс. из них оборудованы электрообогревом, а 7,7 тыс. – устройствами пневмообдува. Стрелки готовы к работе зимой более, чем на 85 %. Для того, чтобы завершить все подготовительные работы у зиме, необходимы технологические «окна» в движении поездов. Поэтому и меняется расписание. А еще оно обкатывается, изучается для того, чтобы рационально использовать «Ласточки».

Изменения расписания движения электричек 13 октября

Железнодорожники приносят пассажирам свои извинения за временные неудобства и просят внимательно планировать поездки. Подробно с изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на информационных стендах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании на станциях и вокзалах, по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, а также в сети Интернет на сайтах ОАО «МТ ППК» www.mtppk.ru, Яндекс www.rasp.yandex.ru, ТУ-ТУ www.tutu.ru.

Проще всего воспользоваться кнопкой нашего сайта «Расписание электричек», выбрать направление и уточнить расписание.

632 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики