У клинских школьников есть возможность стать чемпионами интернета

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 по 31 октября на сайте http://игра-интернет.рф проходит общероссийское соревнование для школьников «Изучи Интернет – Управляй Им!».

Это социально-образовательный проект для детей, подростков школьного возраста и учащихся высших учебных заведений, где в доступной форме каждый может изучить необходимую информацию об основах устройства, возможностях и принципах функционирования всемирной паутины.

Сейчас Онлайн-Чемпионат в самом разгаре и бьет все рекорды по числу пользователей образовательного модуля, которых насчиталось 31045 человек, половина из них участвует в чемпионате. Если в прошлом году соревновались 10500 ребят, то в этом уже 15820. В Чемпионате участвует 676 школьных команд. Из Московской области за победу борются ученики 42 команд.

На сайте http://игра-интернет.рф есть несколько категорий. В разделе «Наберись знаний» ребята в форме мини-игр узнают полезную информацию об Интернете, его устройстве, возможностях и сервисах, Проходя игры, школьники будут набирать баллы, получать бонусы и тем самым повышать свой рейтинг знаний, соревнуясь с другими участниками онлайн-чемпионата. В категории «Тренируйся» для того, чтобы прокачать свои наработанные навыки и показать лучший результат, ребятам предлагается использовать тренировочное приложение для своего смартфона. Все желающие участники могут побороться за верхние строчки рейтинга и получить титул «Чемпиона»! Победителей чемпионата наградят ценными призами: планшетами, смартфонами и модными аксессуарами!

Дарья Беляева

622 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики