В Клинском районе «Местные» ликвидировали огромную свалку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 октября движению молодых политических экологов «Местные» исполнилось 10 лет. Как празднуют дни рождения экологи? Конечно же, на экологических акциях!
Активисты всех городов Подмосковья заранее провели мониторинг проблемных мест своих районов. Молодёжь из клинского штаба движения «Местные» обнаружила огромную свалку недалеко от поворота на деревню Селевино, сразу за одной из «полян любви». Это место привлекает внимание экологов уже не первый год: нерадивые частники вывозят сюда целые горы мусора. Оценив масштабы загрязнения, активисты обратились к главе Клинского района Алене Сокольской с просьбой помочь получить на время спецтехнику. И эту помощь получили — на субботник привлекли экскаватор-погрузчик и грузовик с 32-кубовым контейнером из автопарка предприятия «Чистый город». Собравшиеся экологи собирали разбросанный мусор для погрузчика, и в течение часа всё было перегружено в контейнер, а без помощи техники это заняло бы гораздо больше времени и сил. Руководитель клинского штаба движения «Местные» Павел Плюснин отметил, что такая слаженная работа была бы невозможна без помощи каждого из присутствующих, и поблагодарил участников субботника: «Гражданская активность должна выражаться не только в готовности указать на проблемный вопрос, но и в готовности проявить себя в его решении. Спасибо всем, кто присоединился к нам сегодня». Перед уборкой на месте стихийной свалки побывали представители Госадмтехнадзора Московской области, и виновников загрязнений непременно ждут штрафы. Присоединились к ликвидации свалки и сотрудники лесной охраны. Напоследок на пути к месту свалки была сформирована траншея, которая должна мешать дальнейшему образованию здесь гор мусора. Клинские экологи продолжают выявление проблемных мест.

свалка 1

Мы поздравляем движение «Местные» с круглой датой и желаем активистам новых достижений в улучшении экологии Клинского района и всего Подмосковья.
Евгения Дроздова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики