В Клину откроется клинико-диагностический центр

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В следующем году на базе Поликлиники №1 откроется клинико-диагностический центр, который сможет принимать пациентов из Клина, Солнечногорска, Волоколамска, Лотошина и Шаховского района Московской области. Это будет второй уровень оказания медицинской помощи после посещения городской поликлиники.

Диагностический центр будет находиться в том же здании, что и поликлиника, однако от поликлинической территории он будет отгорожен. Здесь будет работать десять районных узких специалистов высокой квалификации, каждый из которых в день сможет принять порядка 16 человек.

В центре будут проводить лабораторные, функциональные, ультразвуковые, рентгенологические, инструментальные, эндоскопические и другие обследования и исследования.

Как сказал начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 7 министерства здравоохранения Московской области Владимир Ющук, в клинико-диагностический центр пациенты смогут попасть только по направлению своего врача, если тот по ряду причин не смог установить диагноз.

Совсем скоро в будущем центре начнется ремонт, к концу года будет поставлено медицинское оборудование.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики