В Высоковске откроется «Теремок»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На селекторном совещании губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил внимание строительству важных социальных объектов — детских садов.

Из 80000 детей Московской области, ожидающих путевку в детский сад, осталось всего 9000. Проблема очередности в детские сады будет решена только тогда, когда будут достроены детские сады, запланированные на этот год. До конца этого года в области должны быть введены в эксплуатацию порядка ста детских садов.

— Все, что касается строительства социальных объектов, то Клинский район один из лучших муниципалитетов в области, и это не может не радовать, — сказала глава Клинского района Алена Сокольская. — Заказчик должен держать руку на пульсе и контролировать строительство объектов на всех этапах. После ввода в эксплуатацию детского сада «Теремок», в Высоковске будет решена проблема с очередностью для детей от трех до семи лет.

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков тоже проверил ход строительства этого детского сада, который совсем скоро откроет свои двери для 140 девчонок и мальчишек. Сергей Викторович осмотрел его как снаружи, так и изнутри, и отметил, что строительные работы были выполнены в указанные и оговоренные сроки.

Напомним, на строительство детского сада из областного бюджета было выделено 140 миллионов рублей. Образовательное учреждение было построено во второй половине этого года. Оно оснащено всем, что нужно дошколятам. Здесь есть оборудованный компьютерный класс, современные игрушки, на первом этаже оборудован подогреваемый пол, для детей в каждой группе есть отдельная спальня, столовая и игровая комната. В «Теремок» будут приниматься дети от полутора лет.

2

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики