В Клину стартовал месячник «Белая трость»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клинском комплексном центре социального обслуживания населения стартовал месячник «Белая трость», который уже несколько лет подряд проводится в Клинском районе каждый год и посвящается международному Дню слепых, отмечаемому 13 ноября не только в России, но и в других странах мира.
В честь открытия месячника «Белая трость» в центр социального обслуживания пригласили клинских членов Всероссийского общества слепых. Заведующая отделением дневного пребывания № 1 центра Любовь Горбунова, приветствуя людей, имеющих ограничения по зрению, отметила, это «люди, которые видят мир через свое сердце, знают то, что другим не дано». Заместитель директора центра Галина Куранова пожелала всем любви, счастья, здоровья и поддержки близких и родных. В концертной программе «От сердца к сердцу» выступили творческие коллективы города, солистки народной вокальной студии «Гармония» Марина Титова, Ольга Савельева и Татьяна Шишкова. В их исполнении прозвучали шлягеры разных лет «Надежда», «Ландыши», «Золушка», «Песенка про трубачей», «Улыбка», «Осенние листья» и другие, которые от души подхватывали и отмечали аплодисментами слушатели. Стихотворениями об осени и родном городе собравшихся порадовала клинская поэтесса Ирина Никитина. А хор «Малиновый звон», где руководитель Ольга Милованова, исполнил любимые старшим поколением песни под аккомпанемент баяниста В. Пустовалова. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием.
По информации заместителя директора центра по безопасности Елены Алексеевой, в рамках месячника «Белая трость» пройдут мероприятия, направленные на поддержку людей, имеющих нарушения зрения. Так, в течение месяца намечено провести волонтерские акции «Помоги слепому человеку». А 6 и 11 ноября в центре состоятся встречи с сотрудниками ГИБДД по темам «Инвалиды и транспорт», «О правилах поведения на дорогах инвалидов и водителей».
Елена Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики