В Московской области будет единая молодежная политика

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В МЦ «Стекольный» состоялась встреча руководителей молодежных движений из двадцати районов Подмосковья, чтобы обсудить насущные проблемы, а также решить как и куда двигаться дальше в работе с подростками.

В Московской области молодежной политике будет уделяться больше внимания, и она будет меняться. Сейчас идет так называемая ревизия, сначала — документальная, затем ревизия будет проведена на местах в муниципалитетах.

Встреча прошла в формате диалога, активисты молодежных движений задавали множество вопросов кураторам молодежной политики из правительства в области, которые хотели узнать, а как обстоят дела на местах.

Например, Мытищи просили разработанное положение об оплате труда, в Щелково и вовсе отсутствует канализация в молодежном центре, а во многих городах области просто нет отдельных помещений, где бы собирались молодежные движения. На сегодняшний день они ютятся в разных зданиях.

Кстати, клинской молодежи в этом плане повезло. В «Стекольном» всегда открыты двери для подростков. Да и поддержка и понимание со стороны власти тоже есть, ведь в районе разнообразие форм работы с молодежью.

Участники конференции согласились с тем, что должно быть общее молодежное движение, куда будут входить все организации со всех регионов Подмосковья, и только тогда будет выработана единая система, по которой будут работать все, решая общие задачи и проблемы.

На сегодняшний день работа с подростками держится на энтузиазме участников молодежных движений. Об этом говорилось и в правительстве области, поэтому несколько месяцев назад полномочия по молодежной политики были переданы в главное Управление социальных коммуникаций области.

— В ближайшие два три года мы заново выстроим всю молодежную политику в Московской области, — рассказала начальник главного Управления социальной политики Московской области Ирина Плещева. — Это система мало в каких регионах хорошо выстроена, поэтому мы станем лидерами в этом направлении.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики