В Клину перед «Осенними каникулами» проверили «Детское кресло»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В минувшую пятницу по уже сложившейся традиции в самом начале Первомайского сквера на Ленинградском шоссе напротив ул. Захватаева, а также в местах подъезда к образовательным учреждениям, инспекторы 1-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД Подмосковья тщательно всматривались в проходившие мимо машины и останавливали те, в которых находились дети.

В результате этого оперативно-профилактического мероприятия «Детское кресло», проводившегося для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, инспекторы 1 батальона ДПС ГИБДД выявили четырех водителей автомобилей, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Все четверо понесли соответствующее наказание. Например, согласно пункту 3 статьи 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф 3000 тыс рублей. С другими водителями транспортных средств инспекторы 1-го батальона провели профилактические беседы, вручили им и другим участникам дорожного движения памятки-листовки по правилам дорожного движения и стикеры, информирующие других участников дорожного движения о ребенке в автомобиле. При этом, как отметил заместитель командира 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД Евгений Ярков, инспекторы обращали внимание собеседников на то, что штраф — не самое страшное, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Не пристегнутый в салоне автомобиля ребенок при ДТП чаще получает серьезные травмы или гибнет, чем те дети, которые находятся в автокресле. Поэтому призывали быть внимательнее к своим юным пассажирам, беречь жизнь и здоровье детей.

А 26 октября то, насколько внимательно клинские водители относятся к безопасности детей, в очередной раз проверят сотрудники клинской Госавтоинспекции тоже во время своей операции «Детское кресло». С понедельника же, с 26 октября, начинается целевое многодневное профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В. С.

649 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики