В Клину прошло плановое совещание у главы района

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 26 октября, в большом зале администрация прошло очередное плановое совещание у главы Клинского района Алены Сокольской. На ней были подняты самые актуальные проблемы прошедшей недели.Как всегда планерка началась с вопросов ЖКХ. Накануне в Управляющих компаниях прошли Дни открытых дверей, об их итогах доложили руководители УК. Так, например, в ООО «Жилсервис» в этот день пришло 26 человек. Их вопросы в основном были связаны с капитальным  ремонтом и с текущим ремонтом подъездов в отдельных домах. Глава района отметила, что все вопросы должны быть на контроле.

Также был поднят и вопрос теплоснабжения. В некоторых домах сейчас приходится на один день отключать тепло для того, чтобы поставить счетчики учета тепла. Алена Соколськая считает это недопустимым. В связи с этим она попросила пересмотреть графики установки счетчиков и составить их так, чтобы все плановые работы были завершены в летний период, когда отключено отопление.

На контроле у главы и вопрос погашения гражданами задолженности за услуги ЖКХ, по налогам и т.д. Только за октябрь месяц судебными приставами было взыскано и перечислено в районный бюджет 1 млн 373 тысячи рублей. Помогают добыть эти деньги совместные с жилищными компаниями рейды и освещение материалов о должниках в СМИ. По транспортному налогу за последние девять месяцев было взыскано и перечислено в бюджет 3 млн рублей.

На планерке также говорилось и о недавно созданном портале «Добродел». За последнюю неделю на портал поступило 10 обращений. Большинство вопросов связано также с системой ЖКХ. Как сказала, Алена Дмитриевна, все вопросы будут рассмотрены и решены.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики