В Клину проходит конференция,
посвященная П. И. Чайковскому

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского проходит Международная научная конференция, посвященная 175-летию со Дня рождения П. И. Чайковского.Конференция проходит три дня с 28 по 30 октября. Со своими докладами на ней выступили доктора искусствоведения. Ведущей конференции стала доктор искусствоведения, хранитель архива П.И. Чайковского, ведущий научный сотрудник Государственного музея-заповедника П.И. Чайковского и Гос. института искусствознания Полина Ефимовна Вайдман. Она рассказала в своем докладе о жизни и творчестве великого композитора, поведала новые и давно забытые факты о нем.

WRlI3GZSKAI

Интересными для слушателей стали доклады и других научных сотрудников. Например,  доктор искусствоведения, профессор МГК им. П.И. Чайковского Екатерина Власова рассказала о том, как Чайковский был представлен в «Книге живота» Маяковского, а кандидат искусствоведения, член Союза писателей, Союза журналистов, Союза театральных деятелей Александр колесников — о балетном наследии П. И. Чайковского на сцене большого театра России.

foh1h7cUFqc

Звучали доклады и о симфониях композитора, и о том, как Чайковский выступал в Московской консерватории, и о восприятии творчества Чайковского сегодня и т.д.

mVv2ViZ6UAc

В эти дни гости в обязательном порядке посетили дом Чайковского, посмотрели на его апартаменты, на те комнаты, где он писал свою музыку. Конечно же, каждый в дни конференции смог услышать рояль, на котором играл композитор.
Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики