В Клину прошел турнир по каратэ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В молодежном центре «Стекольный» прошел первый Всероссийский рейтинговый турнир по карате на Кубок главы Клинского района. В этот день между собой соревновалось 16 лучших спортсменов — 8 мужчин и 8 женщин. Именно они в этом году уже стали победителями различных соревнований и достигли больших результатов в своем виде спорта.

В клинском туре участвовали воспитанники клинских тренеров по карате Сергея Зотова и Юрия Румянцева из физкультурно-оздоровительного центра «Лидер». За схватками на татами следил главный судья соревнований, судья международной категории, президент Федерации карате России Сергей Соколовский. Он же и определял победителей. Клинчане достойно сразились с соперниками, не остались без призовых мест и ушли из зала с кубками и медалями. Весь пьедестал у мужчин заняли клинчане. Первое место завоевал Эмиль Сковородников, второе место присуждено Мехману Рзаеву, а третье — Максиму Ксенофонтову. Среди женщин первое место выиграла Анастасия Румянцева. Серебро клинчанкам завоевать не удалось, но бронза оказалась в кармане у Ирины Троицкой. Заслуженные награды каратисты получили из рук главы Клинского района Алены Сокольской.

— Мне были нужны эти соревнования, потому что через неделю я еду Первенство мира по каратэ в Индонезии, — говорит Анастасия Руммянцева. — Мне было необходимо выступить достойно и с хорошим результатом.

— Я рада, что с годами в нашем городе сформировалась сильная школа карате, — поделилась своими впечатлениями Алена Дмитриевна. — У нас в районе есть специальная тренировочная база с собственным физкультурно-оздоровительным комплексом, где с детьми занимаются лучшие тренеры как Московской области, так и России. Мы будем продолжать проводить подобные турниры в Клину для того, чтобы наши спортсмены могли повышать свой профессиональный уровень.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики