Уверенная победа по буллитам команды «Клин Спортивный»

В четверг, 19 ноября юниорская хоккейная команда «Клин Спортивный» проявила свой характер, победив в Мытищах «Атлант» со счетом 2:3.

Яркая победа в недавней игре с «Драгунами» только придала клинским хоккеистам сил и желания побеждать и дальше. На этот раз на «Арене Мытищи» «Клин Спортивный» встретился с соседями по турнирной таблице дивизиона «Центр» ЮХЛ, обе команды занимали 7 и 8 места соответственно.

Упертые команды столкнулись лбами, не желая уступать, и два периода провели в настоящей борьбе. Хозяева льда играли более уверенно и грамотно, но и «Клин Спортивный» давал ответные удары  весьма опасными контратаками, а ворота, не давая пробить соперникам, сторожил вратарь Илья Шустов. Однако, в начале третьего периода и его защита не спасла клинских, и  игрок «Атланта» Илья Талалуев на 43 минуте с близкого расстояния забил шайбу в ворота. Это оживило «Клин Спортивный». Воспользовавшись удалением двух соперников, клинчане провели отличную комбинацию — с передачи Дмитрия Кондратьева, Дмитрий Маслов уже на 45 минуте сравнял счет. Теперь команды поменялись ролями, и уверенность почувствовали клинские ребята. Еще через 4 минуты Артём Стеганцов с тем же Масловым атаковали вратаря «Атланта» Виталия Власенко и Дмитрий Маслов без проблем пробил в ворота гол. 2:1! Хозяева льда не сдавались. За 4 минуты  до конца матча Дмитрий Маслов зарабатывает удаление, и Илья Талалуев во второй раз пробивает Илью Шустова. 2:2. Все же характер у команды «Клин Спортивный»  начинает вырабатываться и активно демонстрироваться – в серии буллитов без видимых проблем переиграли вратаря «Атланта» Артём Стеганцов и Антон Курилов. 2:3! Цель достигнута! Клинские богатыри показали достойную игру, утерев нос соперникам.

Впереди домашняя игра с подольской командой «Витязь», которая с 13 очками занимает в турнирной таблице 2 место. Правильный настрой и усиленные тренировки клинчан обязательно должны дать результат.

Благодарим за сотрудничество пресс-службу Ледового Дворца им. Валерия Харламова.