Как сложилась судьба шести самых известных советских экстрасенсов: Анатолий Кашпировский

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В 1989 году популярность врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского зашкаливала. Его всесоюзные «оздоровительные сеансы» собирали у экранов телевизоров миллионы желающих физически и душевно излечиться. Он ездил по многим странам, собирал полные залы, лечил от чего угодно, включая ожирение. Доказывал, что организм человека содержит все необходимое для излечения. Его фразу «Даю установку» знал, без преувеличения, весь мир… 

Анатолий Кашпировский родился 11 августа 1939 года в украинском городе Проскурове (ныне — город Хмельницкий). Во время Великой Отечественной войны его отец был на фронте, а он с матерью, братом и двумя сестрами жил в эвакуации в Казахстане. После окончания Винницкого мединститута будущий телецелитель четверть века работал в психиатрической больнице. В 1987 году, перед началом своей невероятной карьеры, Кашпировский числился врачом-психотерапевтом сборной СССР по тяжелой атлетике.

Широкая известность пришла к Анатолию Михайловичу в 1989-м после двух пробных телемостов между Киевом и Москвой. Он доказывал, что гипноз даже на расстоянии может воздействовать на пациента так, что он не будет чувствовать боли. Позже прошли еще несколько телемостов и телепередач с дистанционным обезболиванием оперируемых. В эфир вышли шесть телепрограмм «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», после них, как уверял сам целитель, он излечил от различных заболеваний около 10 миллионов человек. Передачи с его участием били все телерейтинги. В это же время было отмечено появление огромного количества шарлатанов, гадалок, темных магов, колдунов и лжецелителей…

По рассказам очевидцев, в 1995 году Анатолий Кашпировский принимал участие в переговорах между федеральными силами и террористами, которые захватили заложников в больнице города Буденновск. Он лично вел переговоры с их главарем, часть захваченных пациентов тогда удалось освободить.

Вскоре после этого Кашпировский переехал жить в США, лечил там от чего угодно — от гипертонии до ожирения, спустя несколько лет оказался в Европе, продолжая гастролировать. В 2009-м Анатолий Михайлович вернулся в Россию, однако повторить триумфальный успех двадцатипятилетней давности, не удалось. Он делал попытки разоблачать шарлатанов в цикле документальных фильмов-расследований «Сеанс с Кашпировским», продолжал ездить по стране. Однажды разразился скандал: православные священнослужители Ставропольского и Краснодарского краев собрали подписи граждан с требованием запретить выступления «лжецелителя». Выступления экстрасенса в некоторых городах были отменены.

В настоящее время Анатолий Михайлович Кашпировский продолжает гастрольную деятельность, выступая с сеансами исцеления в разных уголках нашей страны.

Источник – 7days.ru
986 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики