В Московской области установят общедомовые приборы для учета объема потребляемых услуг

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье стартовал проект по созданию Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В Московской области планируется создать и обеспечить функционирование единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства. В рамках реализации программы по импортозамещению, в домах установят счетчики и энергосберегающее оборудование российского производства, рекомендованные научно-техническим советом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, позволяющие получать, обрабатывать, хранить, предоставлять и использовать информацию о жилищном фонде и услугах в сфере ЖКХ. Это поможет управляющим организациям контролировать и эффективно использовать энергетические ресурсы, а жителям платить только за фактически потребленные услуги и тем самым экономить.

Такая система в скором времени уже будет функционировать в Жуковском Московской области. Общедомовые приборы для учета объема потребляемых услуг установят в более чем в 240 домах.

Важно, чтобы система была удобной и понятной, и каждый житель Подмосковья смог ей воспользоваться.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики