В Подмосковье проходит акция «Шина-2015»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московской области действует акция по сбору и утилизации отслуживших автомобильных покрышек «Шина 2015». Акция должна была завершиться в конце ноября, но организаторы приняли решение продлить ее сроки до 20 декабря.

Большое число автолюбителей еще не поменяли резину на своих железных конях в связи с теплой погодой, которая установилась в Московском регионе. В рамках акции все желающие могут бесплатно сдать на утилизацию отработанные автопокрышки. Акцию проводит Фонд рационального природопользования при поддержке министерства экологии и природопользования Московской области.
— На сегодняшний день в акции участвует 49 муниципальных образований Московской области. Лидерами по сбору шин являются Люберецкий район и городской округ Балашиха, хотя до подведения итогов и вручения призов еще есть время и другие муниципалитеты могут их обогнать, – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
— В настоящий момент собрано 1000 тонн автопокрышек, а это в два раза больше чем в весенний этап акции, — рассказал заместитель Председателя Комитета по проблемам экологии и природопользования Московской ТПП Владимир Аленцин.
Всю подробную информацию можно получить на сайте eko-fond.ru

Tagged 574 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики