В Клину библиотеке №2 исполнилось 60 лет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

24 ноября Клинская городская библиотека №2 отметила 60-летний юбилей. В этот день на торжественном мероприятии собрались сотрудники всей библиотечной системы нашего города и района, а также читатели и преданные друзья храма книг.

Библиотека №2 уже давно стала для жителей города уютным и гостеприимным домом, где любят и ценят книгу, где чтение и общение — это радость и удовольствие. Сегодня библиотекой руководит Нина Татарцева, жизненный путь которой был всегда связан с библиотечной системой, ведь этой деятельностью занималась и ее бабушка.

По мнению Нины Львовны, самое главное в работе библиотекаря — это общение с людьми. И она совсем не считает, что библиотеки стали менее популярны.

— К нам по-прежнему ходят читатели, — говорит Нина Львовна. — Они и читают, и общаются, и учатся, что немаловажно. Мы постоянно предлагаем новые работы с нашими посетителями.

Сотрудники библиотеки также продолжают кропотливый труд на благо современных и будущих читателей. Здесь новые формы передачи информации в согласии соседствуют с классической библиотечной практикой, вдумчивой работой с книгой и читателем, что обеспечивает живую связь времен и поколений. Коллектив реализует самые смелые планы, воплощает интересные задумки.

Так, в библиотеке работает клуб для людей с ограниченными возможностями, которые изучают бесплатно английский язык, клуб любителей кино, где киноманы обсуждают интересные фильмы. Также здесь действует клуб «Дискус», в котором собираются круг людей, разговаривающих о книгах, волнующих многих.

Сюда же на открытые уроки приходят старшеклассники, чтобы побеседовать представителями различных профессий и ведущими сотрудниками вузов.

— За эти годы в библиотечной системе сложился такой коллектив, который душевно относится к своим читателям и бережно хранит те традиции, которые были заложены в далеком 1955 году, — сказала начальник Управления по делам культуры, искусства и туризма Елена Уманская.

Евгения Дума, фото автора

1 199 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики