В Клину пройдет антитеррористическая тренировка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 26 ноября в Клинском районе пройдет учебная тренировка по предупреждению и противодействию террористическим актам в общественном транспорте, сообщила глава Клинского  района Алена Сокольская.Учебная тренировка пройдет в течение дня на одном из городских автобусных маршрутов. По легенде учений, кондуктор одного из автобусов обнаружит бесхозную сумку, напоминающую по виду взрывное устройство. Далее водитель должен будет отработать комплекс антитеррористических мероприятий: транспортировку автобуса на безопасное расстояние, вызов службы экстренного реагирования.

Кроме должностных лиц Автоколонны 1792 в мероприятии будут задействованы сотрудники ОМВД России по Клинскому району, УФСБ России по г. Москве и Московской области, сотрудники «Мособлпожспас» и экипаж скорой медицинской помощи.

«В это непростое для всего мира время мы понимаем, как важно проведение таких учений в Клинском районе. На этот раз было решено проверить готовность к решению нештатных ситуаций объекты транспортной инфраструктуры. Учебная тренировка не помешает обычной работе клинской автоколонны, автобусы будут придерживаться своего обычного расписания», — прокомментировала Алена Дмитриевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики