Судебные приставы и полицейские с бумажных писем переходят на электронные

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций России, правительством Московской области, Министерством внутренних дел РФ и ФГУП «Почта России» налаживают электронную рассылку жителям Подмосковья юридически значимых уведомлений от ФССП России и МВД России через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и сайт «Почты России».
До сих пор юридически значимые уведомления от судебных приставов и подразделений МВД РФ приходили подмосковным жителям бумажными заказными письмами, за которыми необходимо было ходить в отделения «Почты России». Электронная рассылка избавит от этой необходимости. Для того, чтобы получать электронные юридически значимые уведомления вместо бумажных, гражданам необходимо оформить свое согласие на портале госуслуг или на сайте «Почты России».

Все важные уведомления судебных приставов и полицейских по защищенным каналам связи доставят в раздел «Госпочта» на Единый портал госуслуг и в личный кабинет на сайте «Почты России». Одновременно пользователи этих сайтов получат информационные сообщения по электронной почте и сообщения на мобильный телефон о том, что им доставлены электронные юридически значимые уведомления. Причем пользователь сможет видеть уведомление сразу на обоих ресурсах – портале госуслуг и сайте почты России.

Если гражданин проигнорирует все сообщения о том, что в его адрес доставлено электронное юридически значимое уведомление, долго не использует оба ресурса и не откроет письмо, то оно вернется отправителю, как и прежде аналогичное бумажное. Если же пользователь зашел в раздел «Госпочта» на едином портале госуслуг или в личный кабинет на сайте «Почты России» и увидел письмо, то он сразу же считается уведомленным о его получении. Соответственно, никакие отговорки в расчет приниматься не станут.

Виктор Стрелков

1 068 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики