Подмосковного алиментщика-«миллионера» вычислил «Поток» и лишил машины

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

35-летний житель Московской области М. состоит третий раз в браке, но при этом задолжал 540 тысяч рублей на содержание сына 2003 года рождения первой супруге и 410 тысяч рублей дочери 2005 года рождения от второго брака, накопив общий долг по алиментам более 900 тысяч рублей.

О том, что в отношении него возбуждены исполнительные производства, гражданин М. знал, но на приём к судебному приставу-исполнителю являться отказывался. Тогда судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства установил, что у алиментщика в собственности есть автомобиль «Хендай Гранд Старекс» 2012 года выпуска.

Причем должник скрывал этот факт от судебных приставов. Потому что эта машина имеет приблизительную рыночную стоимость почти 1 млн. рублей. После успешной реализации этого автотранспортного средства задолженности М. по алиментным платежам легко погашались.

Поэтому судебный пристав для того, чтобы найти и арестовать автомобиль, направил постановление в ГИБДД для постановки машины на учет в базу «Поток». Результат не заставил себя долго ждать. На днях ранним утром в ходе проведения совместного оперативно-профилактического мероприятия автомобиль должника был выявлен с помощью аппаратно-программного комплекса «Поток» и остановлен на 109 км Минского шоссе.

На автомобиль несознательного родителя судебный пристав-исполнитель тут же наложил арест и дал должнику 10 дней для уплаты алиментных задолженностей. Иначе арестованный автомобиль направляется на продажу в счет погашения долга по алиментам.

В один миг став пешеходом, гражданин М. нашел деньги для выплаты алиментной задолженности и для возврата автомобиля. Но этим он совсем не отделался от своих родительских обязанностей – до наступления совершеннолетия своих наследников он обязан сполна их содержать и в дальнейшем дети будут получать от него алименты.

Виктор Стрелков

686 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики