На праздничные дни Нового года Клину нужен запас крови

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В четверг, 24 декабря в Клину пройдет последний донорский день в этом году. Впереди новогодние праздники и для того, чтобы запас крови на все 10 праздничных дней оставался стабильным, нужно его пополнить заранее.

Обычно люди задумываются о сдаче крови только в том случае, когда их жизнь или жизнь близких людей находится под угрозой и для этого срочно нужны переливания крови. Но ведь кровь нужна постоянно для лечения многих заболеваний, а порою только с помощью переливания здоровой крови возможно спасти жизнь человека.

Кроме того за сданную кровь в соответствии с Приказом министерства Здравоохранения Московской области от 20.06.2013 № 718 «Об утверждении размера оплаты донорам за сданную кровь и (или) ее компоненты и компенсации на питание» донор получит 510 рублей и отгул на следующий день. А кому-то это может дать шанс на жизнь.

Поэтому в больничный комплекс приглашаются все здоровые клинчане в возрасте от 18 до 60 лет, постоянно проживающие в Клину и в Клинском районе. При себе необходимо иметь паспорт. При этом за 24 часа до сдачи крови донорам необходимо исключить из рациона питания жирную, молочную пищу. А за 48 часов отказаться от тонизирующих, алкогольных напитков.

Проехать до больничного комплекса можно автобусами № 2, 6, 15, 17, 18 или маршруткой № 5 по адресу: ул. Победы, владение 2, больничный комплекс.

Справки по телефону: 7-00-21 – отделение переливания крови.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики