Школьники-иностранцы встретились в канун Нового года с особенными детьми Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Юноши и девушки, участники международного проекта AFS Russia, познакомились с подопечными клинского фонда помощи детям-инвалидам «Благовест» на встрече в детской библиотеке №2.
С 1995 года, с тех пор, как действует в Клину Межрегиональный благотворительный общественный фонд развития международных образовательных программ «Интеркультура» (AFS Russia) — некоммерческая неправительственная организация, работающая в России с 1992 г., в клинских образовательных учреждениях прошли обучение более 90 ребят из разных стран мира. Чаще всего они приезжают учиться на полгода и год. В последние годы ребята проекта AFS Russia активно общаются с детьми из фонда «Благовест», по традиции встречаясь с ними в дни рождественских праздников в детских библиотеках Клина. Этот декабрь не стал отступлением от традиций, и в день, когда католики отмечали праздник Рождества, в клинской библиотеке № 2 состоялась встреча детей Клина с юными представителями Германии, Японии, Индонезии, Италии, США и Аргентины. Школьники-иностранцы узнали подробнее о русских традициях празднования Рождества, что такое Святки и колядки. В свою очередь иностранцы рассказали о себе и странах, откуда они приехали. Ребята обменялись друг с другом сувенирами и небольшими презентами. В подарок от детской библиотеки № 2 зарубежные гости получили книги сказок о клинской земле «Журавлиный клин», в которой опубликованы сказки и рисунки клинских детей. Вручая в подарок иностранцам эти сборники, заведующая отделом детской библиотеки № 2 Ирина Никитина отметила: «Изучайте русский язык, а читая сказки о клинской земле, вернувшись домой, продолжайте учить русский язык с помощью этой книги».
9 января в детской библиотеке № 2 состоится мастер-класс по созданию мультиков своими руками. Ребята узнают, как при помощи веб-камеры и фотоаппарата можно оживить предметы, и сделают первые шаги в мультипликации. Начало занятия в 15.00.
Елена Светлова, фото автора

590 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики