Дети Клина каникулы проводят в библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара новый год начался с множества интересных мероприятий – здесь проходят спектакли, просмотры мультипликационных и художественных фильмов и открылась выставка.

Рождественский спектакль – фольклорное действо «Взошла звезда ясная» детского театра «Балаганчик» прошел в библиотеке 6 января. Перед юными зрителями перед началом спектакля выступила руководитель «Балаганчика» Ирина Новоселова: «Своим спектаклем мы поздравляем с Новым годом и расскажем историю праздника Рождества Христова. О рождении младенца Иисуса, о царе Ироде, Рождественской звезде, пастухах и волхвах. На 7 января у славянских народов было принято славить рождение Христа, поздравлять друг друга. Деревенские дети и молодежь ходили по дворам и разыгрывали целые представления о том, как силы света, добра борются с силами зла и, конечно же, побеждают их». Юные актеры разыграли представление – историю появления на свет младенца Иисуса.

елка Чука и Гека 5

В тот же день в детской библиотеке им. А. П. Гайдара открылась выставка «Мир новогодних игрушек Чука и Гека». Как пояснила руководитель библиотеки Оксана Самсонова, в этом году в конкурсе новогодних поделок участвует рекордное количество детей. «Поделки на конкурс представили ученики 28 школ Клина и района, ребята, посещающие сельские клубы, Дом детского творчества, Биревскую библиотеку – рассказала Оксана Самсонова. – Ребята сделали 502 поделки в пяти номинациях — «Новогодняя игрушка для ёлки» (подвесные игрушки); «Поздравительная открытка «С Новым годом, Клин!»; «Мой любимый литературный герой» (персонажи книг); «Новогодний калейдоскоп»; (Снегурочка, Дед Мороз, елка, символ года – обезьяна); «Наряди Алёнушку в новогодний костюм». Новогодние игрушки выставки «Елка Чука и Гека» размещены по всей библиотеке – на стендах, столах, стеллажах, ими украшена красавица-елка в фойе. Это и елочные шары, украшенные бисером, и символ наступившего года – обезьяна, сделанная из шишек, бумаги, гипса, и различные сказочные и новогодние персонажи, созданные из бумаги, ниток, ткани.

елка Чука и Гека 2   елка Чука и Гека 1   елка Чука и Гека 3

Итоги конкурса уже подведены, и торжественное вручение призов состоится на следующей неделе. Выставка же работ продлится до 20 января.

Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики