Мемориал Владимира Гуляева «Титан» начал с победы

9 января свой первый матч в Новом году провел клинский футбольный клуб «Титан». В рамках 23 Открытого Зимнего Первенства Московской Области памяти Владимира Гуляева команда Вадима Шаталина гостила на заснеженном поле соперника в городе Юбилейный и одержала уверенную победу над «Металлистом» из Королёва со счетом 4:1.

В этом турнире тренерский штаб по традиции дает шанс проявить себя молодым игрокам, воспитанникам клинского футбола.

Клинчане быстрее адаптировались к непростому полю, и уже на 13 минуте Максим Аксенов открыл счет голам «Титана» в официальных встречах, пробив в дальний угол без шансов для вратаря. Спустя 10 минут успех клинчанам принес стандарт. Алексей Бушин подал угловой, и защитник «Титана» Владимир Тоистов головой сбросил мяч в дальний угол ворот «Металлиста». А на 27 минуте матч можно было уже заканчивать: Франц Чепелевский открылся на линии штрафной, принял мяч, обыграл соперника и ударил мимо вратаря номинальных хозяев поля.

Второй тайм подопечные Вадима Шаталина начали в том же составе, что и первый, и, к чести игроков «Металлиста», они не опустили рук и смогли забить. Правда, за весь матч это так и осталось единственным светлым пятном в их игре. В середине второго тайма хозяева и вовсе остались в меньшинстве после удаления Нодара Кебадзе, получившего второе предупреждение. Тренеры команд начали активно проводить замены. Так на поле появилась вся молодая поросль клинского футбола, но каши не испортила, а даже наоборот, скорее помогла. В конце встречи дубль оформил Франц Чепелевский, установив окончательный счет в матче – 4:1 в пользу «Титана».

Игра клинских футболистов в первом матче Мемориала Владимира Гуляева порадовала и главного тренера «Титана» Вадима Шаталина, который отметил действия молодых игроков и похвалил за самоотдачу.

В группе А Мемориала В. Гуляева кроме «Титана» также выступают «Олимпик» (Мытищи), «Чайка» (Юбилейный), «Торпедо Жаворонки» (Жаворонковское), «Долгопрудный», ФК «Одинцово», «Истра» и уже пройденный нами с успехом королёвский «Металлист».

Следующую встречу команда Шаталина проведет в субботу, 16 января, на поле стадиона «Строитель». Соперник у клинчан весьма серьезный и принципиальный – ФК «Истра». Начало матча в 13:00.