В Московской области назначен новый министр транспорта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Михаил Олейник назначен новым министром транспорта Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев в ходе заседания правительства области. Одновременно, по словам губернатора, власти региона сократили должность зампредседателя регионального правительства по транспорту, которую занимал Петр Иванов, совмещавший с ней должность министра транспорта.

Отметим, Иванов написал заявление об уходе еще в конце 2015 года. В 1998–2005 годах он работал заместителем гендиректора ГУП «Мосгортранс», в 2005–2006 годах – заместителем руководителя департамента транспорта Москвы, в 2005–2006 годах – гендиректором ГУП «Мосгортранс», с 2013 года – вице-губернатором Московской области. Об уходе Иванов сообщил в своем Instagram.

«Дорогие друзья! Два с половиной года я и моя команда отвечали за все, что связано с дорогами и транспортом в Московской области. Такая задача с одной стороны — огромная ответственность и тяжелый труд: мы занимались стратегически важными вопросами (внедрением новых технологических решений, реформированием блока, оптимизацией) и одновременно оперативно латали «ямы» — любые проблемы нашей сферы всегда на виду, заметны, вызывают справедливое негодование у людей, требуют незамедлительной реакции», — написал Иванов.

«Я хочу начать с представления министра транспорта. Олейник Михаил Геннадьевич, мой советник, назначен министром транспорта. Он будет отвечать за все, что связано с перевозками, общественным транспортом, логистикой. Курировать эти направления будет Ильдар Нуруллович Габдрахманов (вице-губернатор, курирующий экономический блок). То есть у нас сокращение, оптимизация на одного зампредседателя правительства», — сказал А. Воробьев.

Ранее министр экономики региона Ирина Смирнова заявила, что сокращение расходов на содержание чиновников регионального уровня, в том числе их зарплаты и расходы на транспорт, позволило Подмосковью сэкономить более 2 млрд руб., которые будут направлены на модернизацию объектов здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики