Клинчане должны быть готовы к встрече с вирусами простуды и гриппа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Центральные средства массовой информации ежедневно сообщают об увеличении числа больных гриппом. Но по данным врачей клинской городской больницы в Клинском районе случаев гриппа не зарегистрировано, зато растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

ОРВИ бродит по Клинскому району в поиске жертв со слабым иммунитетом. В неделю заражаются около 650 человек, среди которых 50% дети, но это не превышает эпидпорог и заболеваемости прошлого года. А уже с конца января-начала февраля ожидается прирост заболеваний как простудой, так и гриппом. Клинские медики рекомендуют защититься от вирусов гриппа с помощью вакцинации. Прививку против гриппа сделали 25 150 человек. При этом врачи рекомендуют жителям Клинского района не снижать бдительность, соблюдать все меры предосторожности и профилактики заболевания: избегать контактов с уже болеющими людьми или держать дистанцию 1,5 – 2 метра, чаще мыть руки, использовать марлевую повязку, проветривать помещения, постоянно делать влажную уборку, больше употреблять витаминов С, А и Е, одеваться по погоде и по возможности избегать посещения массовых мероприятий. При первых симптомах заболевания следует сразу же обратиться к врачу и незамедлительно начать лечение. Не злоупотреблять героизмом и на время прекратить посещать работу, завершить лечение до конца во избежании осложнений.

Не нужно забывать и о народных эффективных средствах от простуды. Не дожидавшись наступления первых симптомов — насморка и выделений из носа, детям на шею лучше всего повесить головку чеснока и еще несколько разложить по всей квартире. Можно принимать его и в пищу. Вирусы будут убиты!

Дарья Беляева

779 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики