В Клину студенты в честь своего праздника собрались за круглым столом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

 

Сегодня, 25 января в молодежном центре «Стекольный» прошел День студента. Но это был не просто концерт и выступление молодых талантов, а дискуссия между лучшими представителями студенческой молодежи нашего города.

Дискуссионный клуб, который был образован в Татьянин день 2016 года, официально начал свою работу в студенческий праздник. За круглым столом в «Стекольном» собрались  команды, состоящие из студентов средних и высших учебных заведений – РГСУ, МГЭИ, ИИТЭМ, Московский геологоразведочный техникум, а также молодежные движения «Местные» и «ЯВолонтер». Познакомившись друг с другом, команды представили на сцене свои выступления. Каждый рассказал о Дне студента и представил свою интерпретацию этого  удивительного праздника. Между выступлениями команд ребят развлекали клинские артисты, исполнившие веселые студенческие песни. Юмористические номера настроили зал на позитив и работа в группах продолжилась. Ребятам предложили посмотреть фильм «Легенда №17», повествующий о талантливом и известном хоккеисте, нашем земляке Валерии Харламове. Просмотр, после которого состоялась открытая дискуссия, состоялся в рамках Года кино.

К студентам на праздник заглянула и глава Клинского района Алена Сокольская, которая всячески старается поддерживать клинскую молодежь, разрабатывая вместе с инициативными группами различные интересные городские проекты.

Алена Дмитриевна отметила, что общение с молодежью будет регулярным, и уже даже выбраны темы для следующих дискуссий. Так ребята попробуют порассуждать на темы лидерства и конкуренции, участия молодежи в политике и особенности жизни в социальных сетях.

Евгения Дума, фото автора

1 170 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики