Собираемость квартплаты в Клинском районе в 2015 году составила 95%

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Собираемость квартплаты в Клинском районе в 2015 году составила 95%, сообщила глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. «В Клинском районе за прошлый год, по предварительной информации, собираемость квартплаты составила 94,5%, что составило около 2 млрд. рублей в денежном выражении.

Эти средства собирались через систему МособлЕИРЦ и в первую очередь направлялись в ресурсоснабжающие организации в качестве оплаты за газ и тепло», — сообщила Алена Сокольская.

В 2015 году в качестве работы с должниками гражданам, имеющим задолженности по оплате, направлялись уведомления о задолженностях (8706), извещения об отключении канализации (4071), вводились ограничения на услугу канализования (294), оформлялись соглашения о погашении платежей в рассрочкуу (456). Кроме этого, управляющие компании подавали исковые заявления (675) и передавали их в суд (545). В настоящее время в суде решается вопрос о выселении в менее благоустроенное жилье 29 злостных неплательщиков, накопивших самые большие задолженности. Алена Сокольская подчеркнула, что эти и другие меры работы со злостными неплательщиками доказали свою эффективность на практике и будут продолжены в 2016 году.

 

749 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики