Клинчане смогут записать ребенка в школу через Интернет уже в марте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Каждый год в канун первого сентября начинается ажиотаж с поступлением ребенка в первый класс. Родители будущих первоклассников паникуют: «Попадем ли мы в ту школу, в которую хотим?». Этот вопрос клинчане смогут рещить уже в марте, записав ребенка в первый класс на портале госуслуг в режиме онлайн, и тем самым избежав траты времени в очередях.

С 1 февраля на подмосковном портале государственных и муниципальных услуг для восьми пилотных территорий области запустился сервис электронной записи в школу. До 1 июня к системе поэтапно будут подключены остальные муниципалитеты. Клинский район обещают по графику подключить уже в марте, сказала глава Клинского района Алена Сокольская. Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Клинского района.

Сегодня запись в школу ведется через областной школьный портал. В Клинском районе на данный момент зарегистрировано 33 заявления в первый класс.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики