В пассажирские автопредприятия Московской области пошли новые подмосковные автобусы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Филиалы «Мострансавто» по губернаторской программе «Наше Подмосковье» начали получать с подмосковного Ликинского автобусного завода новые низкопольные автобусы средней вместимости в новейшей модификации, ранее не выпускавшейся и не эксплуатировавшейся в России.

В новом ЛИАЗ-4292 имеется 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильных пассажиров, но фактически автобус способен перевозить за раз 75 пассажиров. Так как автобус рассчитан для перевозки пассажиров на городских маршрутах с небольшими интервалами между остановками, в нем предусмотрено больше мест для тех, кто предпочитает стоять во время поездки. Поэтому просторный салон нового автобуса компактен и экономичен.

Оснащен автобус 4-цилиндровым турбодизелем Ярославского моторного завода, автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской ZF, улучшающей плавность хода и управляемость автобусом. Мощность двигателя 210 лошадиных сил экологического стандарта «Евро-5». В автобусе сразу смонтирована климатическая система, цифровой тахограф и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15 % по сравнению с другими моделями автобусов. Если, конечно, билеты продает кондуктор, а не водитель. Для удобства маломобильных пассажиров автобус способен наклонять кузов в сторону дверей на 7 градусов.

Есть у него и механическая аппарель, позволяющая легче вкатываться в салон автобуса колясочникам. По губернаторской программе «Наше Подмосковье» филиалы «Мострансавто» в нынешнем году получат более 200 новых ЛиАЗов средней вместимости из запланированных к приобретению 800 новых автобусов.

Виктор Стрелков

661 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики