Клинские футболисты терпят поражение в равной борьбе

В субботу, 13 февраля,  свой предпоследний матч на Мемориале Владимира Гуляева провели футболисты клинского “Титана”. Несмотря на наличие в стартовом составе клинчан целой группы молодых игроков, команда Вадима Шаталина смогла на равных бороться с сильным, мастеровитым соперником. К сожалению, “Олимпику” повезло чуть больше – “Титан” из Мытищ уехал побеждённым.

Эта игра была центральной в группе А Мемориала Владимира Гуляева – встречались прямые конкуренты в борьбе за высокие места. “Олимпик” шёл вторым, “Титан” – ровно следом.

К этой игре в расположение клинской  команды вернулся крайний нападающий Алексей Бушин, а  приболевшие Сергей Камыниен и Леонид Крупский в Мытищи не поехали. Команда из Мытищ, традиционно очень сильная и мастеровитая, уже зимой показывает очень добротный футбол, усиливаясь хорошими игроками.

И первый же стандарт у наших ворот принёс хозяевам успех – пришедший на угловой центральный защитник “Олимпика” Антон Данилюк с линии вратарской расстрелял ворота Виталия Кирсанова.

Неприятное начало игроков  “Титана”  поначалу смутило – никак не получалось придумать что-то впереди у клинской команды. “Олимпик” больше владел мячом, постоянно создавая напряжение у штрафной площади гостей. Пару раз успел выручить партнёров вратарь “Титана” за это время. Может быть, это и вдохновило команду – Дмитрий Иванов до конца пошёл в единоборство с вратарём, вынудил того выбить мяч на угловой. Подача Алексей Бушина находит лучшего бомбардира “Титана” на этом турнире Франца Чепелевского, и молодой форвард клинчан забивает свой десятый мяч в этом турнире! Весьма вовремя сравняли счёт футболисты гостей – с момента, когда прозвучал стартовый свисток, не прошло и двадцати минут. Времени было ещё предостаточно.  Футболисты обеих команд понимали важность победы, но всё же более настойчивы в своих атаках в первом тайме были футболисты “Олимпика” – Сергей Харламов и Артём Орлов регулярно доставляли  мячи в клинскую штрафную, где их готов был переправить в ворота “Титана” Арам Саркисов. Однако удалось футболистам “Титана” уйти на перерыв при ничейном счёте, оставив, скорее хорошее впечатление о своей игре с в общем-то более сыгранным соперником.

В перерыве микротравму получил Владислав Сачков – пришлось снимать с игры одного нападающего, тем самым несколько перекраивая привычную схему игры, Вадиму Шаталину. С началом второго тайма, казалось, будто ничего и не изменилось – хозяева по-прежнему больше владели мячом, предоставив “Титану” играть на контратаках. У самих клинчан комбинационная игра никак не клеилась, почти не заметны были во втором тайме Франц Чепелевский и Максим Аксёнов, первый тайм проведшие куда активнее.

На исходе часа игры, когда хозяева окружили плотным концом штрафную площадь “Титана”, уже закрадывались мысли о том, что ничья была бы для клинчан хорошим результатом по такой игре. И тут всё-таки случилось – удар с метров тридцати, довольно плотный, если не сказать убойный, Виталий Кирсанов отбил, но прямо перед собой. Центральные защитники “Титана” в это время смотрели футбол – там вышедший на замену Сергей Яковлев спокойно добил мяч в ворота из пределов вратарской – 2:1 в пользу хозяев.

Клинчанам нужно было отыгрываться, но вот ресурсов, чтобы это сделать, у команды, пожалуй, не было. В запасе “Титана” на эту игру была сплошь одна молодёжь – Руслан Алиханов, Даниил Шахалёв, чуть более опытный, 21-летний Никита Королёв, вышли на поле, но ожидаемого эффекта это не принесло. За пять минут до конца “Титан” всё-таки создал момент у ворот соперника, но Александр Сотник не сумел подстроиться под неудобно летящий мяч, и пробил чуть мимо цели.

Это поражение лишило “Титан” шансов бороться за призовые места и Кубок Владимира Гуляева. Впереди ещё одна игра в группе А – в воскресенье, 21 февраля в Клин приедет непредсказуемый ФСК “Долгопрудный”. Начало матча как всегда – в 13:00. Все на футбол, друзья!