Обманутым дольщикам ЖК «Акуловская Слобода-2» предоставят жилье уже в этом году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пострадавшим от недобросовестных застройщиков соинвесторам второй очереди «Акуловской Слободы» предложили жилье, которое будет сдано уже в этом году, сообщила глава Клинского района Алена Сокольская.

«Люди устали ждать. Проходит год за годом, а надежды получить свое жилье так и не сбываются. Уже третий по счету застройщик так и не выходит на стройплощадку, заменяя свои договорные обязательства разговорами и обещаниями. В этой непростой ситуации мы решили искать другие варианты для решения проблемы обманутых дольщиков. В частности, по договоренности с компанией ООО «Новый Клин», ведущей строительство одноименного жилого комплекса на улице Чайковского, пострадавшим соинвесторам второй очереди «Акуловской Слободы» предлагаются квартиры в домах, которые в этом году будут достроены и сданы в эксплуатацию. Первые пять дольщиков уже осмотрели строящиеся дома, остались довольны и вышли на подписание соответствующих юридических документов», — рассказала Алена Сокольская.

На первую встречу, по словам главы, были приглашены особо нуждающиеся, попавшие в тяжелое материальное положение, дольщики. В первую очередь рассматривали кандидатуры тех, кто внес 100% своих средств за жилье во второй очереди «Акуловской Слободы», также приоритет отдавали семьям с маленькими детьми, с детьми-инвалидами.

«Конечно, для районной администрации этот путь дорогостоящий. Фактически мы возмещаем затраты, которые понесли обманутые соинвесторы. Но другого пути решения проблемы нет. При этом мы с пониманием отнесемся и к тем, кто по каким-то причинам не примет наше предложение и решить ждать окончания строительства второй очереди «Акуловской Слободы». Выбор – за дольщиками. Всего их порядка 70 человек», — заключила Алена Сокольская.

15 февраля глава района Алена Сокольская лично провела очередную встречу с группой дольщиков. Пока что большинство дольщиков, присутствующих на встречах, соглашались еще и на приобретение дополнительных квадратных метров жилья, так как за 4 года ожидания семейные обстоятельства изменились – у молодых пар произошло счастливое пополнение семейства.

660 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики