В Клинском районе еще один щенок остался без хозяина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клинском районе, проехав буквально 50 м в сторону поселка Зубово, можно увидеть маленького пушистого щенка. Вероятно, этот малыш безжалостно был оставлен хозяевами и брошен на произвол судьбы. Сейчас он живет под деревом, от дороги не уходит и с большой надеждой ждет, когда же за ним вернутся…

Маленький, любопытный и очень дружелюбный пес и в дождь, и в снег, и в зной сидит у дороги и надеется увидеть знакомые очертания хозяина, унюхать родные запахи, шустро завилять хвостом, броситься в объятия и скорее вернуться в теплый дом, свернуться клубком на своем любимом местечке… Малыш ждет изо дня в день. Лишь какие-то совсем чужие люди могут подойти, с грустью вздохнуть, посмотрев на несчастного щенка, и вновь пропасть.

К сожалению, человеческому безразличию и бездушию нет предела. В Клинском районе это далеко не первая и, увы, не последняя ситуация наплевательского отношения к животным. «Подкидыши» пищат в мусорных баках, трясутся от холода у магазинов, жалостно лают, бегая по дворам, и прячутся во всевозможных углах.

По словам Главы района Алены Сокольской, в этом году будет выделено 1 565 000 рублей на проведение мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. Бездомных кошек и собак планируется отлавливать, в пунктах передержки делать вакцинацию, стерилизовать и через какое-то время возвращать в места прежнего обитания. Если в 2015 году такой комплекс мероприятий охватил 81 животное, то в этом — порядка 100 безнадзорных животных.

Хочется верить, что этот мохнатый пес всего лишь потерялся, убежал из дома слишком далеко и просто не может вернуться. Ему нужен Хозяин! Найдись! После поворота на поселок Зубово, через 50 м, на том же месте, под деревом, в любое время дня и ночи он сидит и ждет тебя…

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики