Клин под системой видеонаблюдения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину в 2016 году 11 объектов будут подключены к аналитической системе видеонаблюдения «Безопасный регион». В этом году на территории Клинского района продолжается реализация проекта установки аналитических систем видеонаблюдения «Безопасный регион», инициированного Правительством Московской области.

На установку видеонаблюдения на улицах и социально значимых объектах Клина в этом году будет выделено из областного и местного бюджетов порядка 10 млн. рублей, рассказала глава Клинского района Алена Сокольская.

За счет местного бюджета планируется установить аналитические системы видеонаблюдения в четырех учреждениях образования (гимназия №1, школы №9 и №14, детский сад «Звездочка») и трех учреждениях культуры (дом-музей А.П. Гайдара, Выставочный зал им. Ю.В. Карапаева, Краеведческий музей). Также будет выделено 1,5 млн. рублей на установку трех видеокамер с возможностью распознавания государственных знаков автомобилей в центре города и в одном из военных городков.

Самым крупным объектом системы «Безопасный регион» станет первая очередь Детской школы искусств им. П.И. Чайковского, где на оборудование комплексной системы безопасности из областного и местного бюджетов будет выделено 5,5 млн. рублей. В Детской школе искусств появятся не только видеокамеры, но и турникеты, металлодетекторы и пожарная сигнализация.

По словам Алены Сокольской, реализация областного проекта «Безопасный регион» в Клинском районе началась в 2015 году. За это время на развитие сети видеонаблюдения было выделено порядка 5 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики