В Клину пройдет пятая региональная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рассказать о насущных проблемах, задать волнующий вопрос специалистам из жилищно-коммунального клинчане смогут 26 марта в День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья.

Госжилинспекция Московской области совместно с управляющими компаниями проводила такую акцию ежегодно — весной и осенью. Но уже с этого года «Дни открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» будут проходить четыре раза в год. В октябре 2015 года свои двери для жителей открыли более 400 управляющих организаций в 66 муниципальных образованиях Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отметил, что проведение такой акции позволит увидеть, кто есть кто в сфере ЖКХ. Не сомневаюсь, что диалог с управляющими компаниями позволит снять то множество вопросов, которые сейчас возникают, – подчеркнул он.

— День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» является частью формирования новой культуры взаимодействия управляющих компаний и граждан, – прокомментировал руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков, – для компаний это прекрасный способ познакомить жителей со своей работой и посмотреть в глаза тем людям, которые доверили компании управление домом. Жители при этом смогут напрямую высказать своё мнение о работе управляющей организации и задать насущные вопросы непосредственно тем, кто обязан их решать.

В Клину четыре управляющих компании — «Жилсервис», «Клинская теплосеть», «ЖЭУ УКС-4», «Олимп». 26 марта клинчане смогут посетить свой офис УК. Государственные жилищные инспекторы на встрече разъяснят жителям положения жилищного законодательства, их права и обязанности в жилищно-коммунальной сфере.

Управляющие компании, желающие присоединиться к акции, должны будут пройти регистрацию на официальном сайте ведомства. В разделе «День открытых дверей в управляющих компаниях» http://gzhi.mosreg.ru/meropriyatia/den-otkrytykh-dverey-v-upravlyayushchikh-kompaniyakh/ размещена форма заявки. Ее необходимо заполнить и направить на электронную почту dod@mosreg.ru.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики