Клинчан приглашают проверить организм на опасное заболевание

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В субботу, 26 марта, в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом медики приглашают клинчан пройти профилактическое флюорографическое обследование в поликлинику № 3.

Туберкулез – серьезное инфекционное заболевание, чаще всего поражающее легкие. С каждым годом увеличивается количество людей, заболевших туберкулезом. Больные при кашле, чихании, разговоре выделяют в окружающий воздух возбудителя в составе мельчайших капель. При высыхании капель образуются еще меньшие частицы, состоящие из 1-2 микробных клеток, эти частицы не оседают под действием силы тяжести и подолгу находятся в воздухе во взвешенном состоянии, откуда попадают в легкие здорового человека. Реальный риск заболеть туберкулезом чаще всего имеют люди со сниженным иммунитетом. Это дети младшего возраста; ВИЧ-инфицированные; люди недостаточно питающиеся, испытывающие постоянные переохлаждения; люди, живущие в сырых, плохо отапливаемых и проветриваемых помещениях.

Для выявления и профилактики туберкулеза взрослым необходимо не реже 1 раза в 2 года или чаще проходить рентгено- и флюорографическое обследование. Уклонение от обследования приводит к заражению окружающих и появлению тяжелых форм заболевания.

Флюорографическое обследование можно будет пройти в субботу с 8:30 до 13:00 в поликлинике №3.

А также ежедневно в поликлиниках по месту жительства по направлению врача, а в последнюю субботу месяца – в дежурных поликлиниках с 8:30 до 13:00.

Поликлиника № 1 (улица Победы, владение 2) — 25 июня, 24 сентября, 29 октября и 26 ноября 2016года;

Поликлиника № 2 (Бородинский проезд, дом № 27) — 30 апреля, 28 мая, 30 июля и 27 августа 2016 года;

Поликлиника № 3 (Ленинградское шоссе, дом № 2) — 26 марта и 31 декабря 2016 года.

Направление можно получить у дежурного врача. Не забудьте паспорт и полис ОМС.

Берегите свои легкие – пройдите флюорографию вовремя!

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики