Родина начинается с песни

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 марта в молодежно-досуговом центре «Стекольный» состоялся традиционный фестиваль — конкурс военно-патриотической песни «С чего начинается Родина».

Этот конкурс призван помогать молодым, талантливым клинским исполнителям в осуществлении их мечты о большой сцене и реализации творческого потенциала. Кроме того, это отличная возможность сделать свои первые шаги на сцене для совсем маленьких клинских талантов, ведь «С чего начинается Родина» носит статус открытого конкурса, то есть участвовать в нем могут все желающие. Главное, чтобы участник вписывался в возрастную норму категории (минимальный возраст участия – 5 лет, максимальный – 30 лет), и его песня подходила хотя бы в одну из четырех номинаций. Фестиваль-конкурс собрал более 30 участников в четырех номинациях. В состав жюри на этот раз вошли как опытные педагоги, руководитель народной вокальной студии «Гармония» Татьяна Шишкова (председатель жюри) и президент клинского рок-клуба Светлана Лозовская, так и молодые клинские исполнители Дмитрий Иноценко и Оксана Абрамова. По признанию членов жюри, выбирать победителей в каждой из номинаций было как никогда сложно – настолько ровным и вместе с тем достаточно высоким был в этом году уровень конкурсантов. Через два с половиной часа прослушивания конкурсных выступлений, выбор был сделан.

Победителем в самой юной номинации конкурса «Пусть всегда будет солнце» стала участница вокальной студии «Весёлые Нотки» под руководством Виктории Хардиной и Анастасии Масловой Ульяна Шолохова. Еще одна представительница «Весёлых Ноток» Мария Демьянова получила приз зрительских симпатий.

В номинации «Как прекрасен этот мир» чистым, проникновенным голосом поразил собравшихся в этот вечер в зале «Стекольного» Егор Заворуев с песней «Огромное небо».

В категории от 14 до 19 лет в номинации «На войне как на войне» лучше всех, по мнению жюри, выступила Елизавета Титова, воспитанница студии «Класс».

В старшей возрастной категории 20-30 лет победителями стали Светлана Шикун-Василевская и Виктория Хардина.

В категории «Ансамбли» лучшим стал коллектив «Виктория» под руководством Ольги Мартимьяновой.

Победители городского этапа фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина» будут представлять наш город на областном этапе, который состоится в середине апреля в одном из городов Северного Подмосковья.

Максим Малеев, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики