В Клину обсуждали, как защищать свой бизнес

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В коворкинг-центре «Спектр» прошла встреча клинских бизнесменов с представителями организаций, чья деятельность связана с поддержкой малого и среднего предпринимательства.

Темой этой встречи стала «Предпринимательство и уголовное право. Способы защиты». К участию в круглом столе приглашены предприниматели, представители органов МВД и прокуратуры, Министерства инноваций и инвестиций Московской области, ГБУ МО «Московский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», Межрегионального профсоюза работников малого и среднего бизнеса, Главного управления территориальной политики Московской области, Московского областного союза промышленников и предпринимателей и др.

Целью данного мероприятия стало донести до бизнесменов то, что в нашем районе существует немало организаций, куда они могут обратиться по любому вопросу, возникшему в ходе ведения бизнеса. Специалисты гарантируют поддержку предпринимателям, бесплатную юридическую помощь и многое другое.

В ходе встречи владельцам малого и среднего бизнеса разъясняли тактику поведения и порядок действий в случае проверок разными структурами. Также обсуждался вопрос о незаконных проверках с целью ограничить действия предпринимателя. Представитель отдела по борьбе с коррупцией обратил внимание участников встречи на то, что попытки уладить некоторые вопросы с помощью денежного вознаграждения государственным служащим, будут наказываться соответствующими структурами по закону.

Также на встрече выступили и предприниматели, которые, по их мнению, в своей работе сталкиваются с произволом со стороны представителей власти. По их мнению, им специально не дают спокойно работать, пытаясь тем самым спровоцировать на дачу взятки.

О том, всегда ли прав предприниматель, читайте в следующем выпуске газеты «Клинская Неделя».

Ольга Сенина, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики