Изменения в расписаниях электричек продлятся как минимум до конца мая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Из-за начавшихся масштабных ремонтных работ на инфраструктурных объектах московского участка Октябрьской железной дороги до 27 мая с перерывом на первую майскую декаду меняется расписание почти 60 электричек, в том числе и скоростных пригородных поездов «Ласточка», несколько из которых даже намечено отменять.

Пассажиры из окон пригородных электропоездов видят, что у станции Сходня и на участке от Клина до Поварово проводится капитальный ремонт стрелочных переводов, а от Крюково и почти до Ленинградского вокзала, а также от Клина и Твери радикально обновляется контактная сеть. Активно продолжается строительства автомобильного моста над путями Октябрьской железной дороги у остановочного пункта Фирсановская. Продолжается большое строительство у остановочных пунктов НАТИ и Ховрино. Для обеспечения безопасного ведения работ на этих объектах и меняется расписание движения пригородных электропоездов.

Отмены электричек Москва-Тверь с 16 по 27 апреля

До конца года с часу ночи вчерашнего дня закрылся пешеходный тоннель от Ленинградского вокзала до кассового зала метрополитена. Теперь для того, чтобы попасть в метро, пассажирам электричек нужно проходить либо через турникеты в сторону платформ поездов дальнего следования и затем через вокзал или по автостоянке справа от него, либо через турникеты на площадь Ленинградского вокзала к пригородным билетным кассам и мимо них между зданием станции метро «Комсомольская» и Ленинградским вокзалом выходить на Комсомольскую площадь, спускаться в подземный переход и по нему в обратную сторону идти в кассовый зал метрополитена. Верхний вестибюль на вход на станцию метро «Комсомольская» почему-то закрыт, хотя на выход работает давно и исправно.

Железнодорожники приносят пассажирам свои извинения за временные неудобства и просят внимательно планировать поездки. Подробно с изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на информационных стендах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании на станциях и вокзалах, по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, а также в сети Интернет на сайтах ОАО «МТ ППК» www.mtppk.ru, Яндекс www.rasp.yandex.ru, ТУ-ТУ www.tutu.ru.

782 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики