Конкурс студенческих работ на призы компании РОСГОССТРАХ удостоен диплома Министерства образования и науки РФ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Системная работа компании РОСГОССТРАХ со студентами высших и средних учебных заведений получила высокую оценку на государственном уровне. Ведущая страховая компания страны стала лауреатом III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее». В жюри этого конкурса, организованного Министерством образования и науки, входят специалисты по управлению персоналом крупнейших российских компаний, педагоги, представители самых разных сфер бизнеса. Дипломом за третье место в номинации «Открытая лаборатория» эксперты отметили реализуемый уже более 10 лет проект «Всероссийский ежегодный конкурс студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ».

Конкурс «Создавая будущее» учрежден Минобрнауки для отбора и масштабирования лучших проектов по профориентации, управлению талантами, по созданию возможностей карьерного и профессионального развития персонала. Он направлен на поддержку социального партнерства между бизнесом и органами государственной власти всех уровней в сфере развития человеческих ресурсов. И за три года удалось сформировать уникальную коммуникационную площадку для обмена лучшим опытом и лучшими технологиями подготовки и управления кадрами.

«Все компании так или и иначе заинтересованы в применении современных технологий и инструментов развития человеческого капитала, поскольку именно этот тип капитала обеспечивает наиболее ценные активы компании, — отмечает председатель жюри этого года, вице-президент по персоналу ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Светлана Райчинская. — Работодатели все в большей степени ориентируются на долгосрочные программы развития персонала, в буквальном смысле — от детского сада до «серебряного возраста». Множество задач и разнообразие категорий персонала заставляют нас искать лучшие, проверенные решения, которые гарантированно дают нужный результат».

В этом году на конкурс «Создавая будущее» было подано более 90 заявок. Претенденты определялись в 10 номинациях, самая популярная из которых — «Социальный партнер» – отмечает лучшие модели взаимодействия между органами власти и местного самоуправления с работодателями и образовательными организациями. В номинации «Открытая лаборатория», где и стал лауреатом РОСГОССТРАХ, награждаются лучшие проекты поддержки научно-технического и инновационного развития персонала и студентов профильных вузов.

«Наш конкурс, в котором участвуют тысячи российских студентов, дает лучшим из них шанс самореализации, способствует повышению финансовой грамотности, — отмечает член оргкомитета, вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ильяс Алиев. — А победители получают к тому же, помимо призов, реальную возможность начать свою трудовую карьеру в коллективе крупнейшей страховой компании России».

Популярность конкурса студенческих работ на призы РОСГОССТРАХа у учащихся российских вузов и средних специальных заведений растет с каждым годом, как ширится и его география. В этом году в оргкомитет юбилейного, X Всероссийского конкурса, посвященного 95-летию компании, поступило рекордное число работ — более 340. Рекордным стало и число учебных учреждений, студенты которых участвуют в конкурсе, — 110. Представлены высшие и средние учебные учреждения со всей России — от европейской части до Дальнего Востока. Авторы лучших работ получат от компании РОСГОССТРАХ дипломы и солидные денежные призы: 30 тыс. рублей для студентов вузов и 10 тыс. рублей для учащихся колледжей и техникумов. Денежными призами будут награждены также педагоги, руководившие лучшим работами.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО «СК «Росгосстрах», ООО СК «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметит 95 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

709 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики