В Клинском районе состоялась традиционная «Встреча поколений»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вчера, 19 апреля, в молодежном центре «Стекольный» прошел ежегодный весенний спортивный праздник «Встреча поколений». За огромный вклад в спортивную жизнь Клинского района в 2015 году награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и знаками отличия лучшие спортсмены, тренеры, организаторы и спонсоры.

Одним из главных спортивных событий 2015 года стал 80-летний юбилей стадиона «Химик». За два года он перенес серьезные изменение, уже отремонтированы бассейн, баскетбольная площадка, фасад здания, установлено уличное освещение с подсветкой спортплощадок и футбольных полей, старые трибуны сменили новые, с навесом на 1 700 посадочных мест. Постепенно создаются все условия для подготовки спортсменов и проведения соревнований. «Химик» превращается в современный спортивно-оздоровительный комплекс. Открыл торжественную церемонию и поздравил с 80-м днем рождения тренеров и инструкторов спортивного клуба «Химик» консультант управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Московской области Юрий Соколов.

Глава Клинского района Алена Сокольска, начальник Управления по делам культуры, физической культуры и молодежной политики Клинского района Елена Уманская почти 70 человек наградили почетными грамотами, благодарственными письмами, знаками отличия «Мастер спорта международного класса» и «Мастер спорта России».

Самым лучшим спортсменом по итогам 2015 года стал заслуженный мастер спорта России по шорт-треку, член сборной команды России, двукратный чемпион России, Чемпион Европы, Олимпийский чемпион Сочи-2014 Владимир Григорьев.

— Нам всегда было важно поддерживать успехи клинских спортсменов, добросовестный труд тренеров, активную помощь спонсоров в организации подготовки и проведения спортивных мероприятий. Именно благодаря им Клин звучит своими спортивными победами и в Подмосковье, и в России, и во всем мире, — сказала Алена Сокольская.

На празднике не переставая звучали бурные аплодисменты, мелькали вспышки фотокамер и светились улыбки. С яркими номерами выступили воспитанники детской юношеской школы олимпийского резерва, танцевальные коллективы «Жемчужинка», «Инстайл».

Дарья Беляева, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики