Клинские шестиклассники школы №17 едут на финальный этап «Президентских состязаний»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 28 апреля, в стенах клинской детской юношеской спортивной школы состоялся зональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников шестых классов «Президентские состязания».

Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа. Сначала ученики городских и сельских школ соревновались классами, затем сформировавшиеся класс-команды между школами. На предпоследний, зональный этап соревнований по итогам сегодня вышли свыше 170 учеников из школ Одинцова, Дмитрова, Долгопрудного, Власихи, Лобни, Сергиева Посада и Клина. Клин представили школа №17 и Воздвиженская школа.

Ученики сражались в отжиманиях, подтягиваниях, прыжках в длину с места, беге на 30 м, встречной эстафете и выполнении упражнения на пресс.

Почетными грамотами лучших наградила глава района Алена Сокольская. По результатам «Президентских состязаний» второе место за участие заняла класс-команда Воздвиженской школы, а победила в соревнованиях класс-команда школы №17!

— Я рада, что такие состязания проходят регулярно. Это отличная возможность проявить себя. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом. Вы – наше здоровое поколение. Клин звучит спортивными победами. Поздравляю вас!

Ребята очень старались, борьба была серьезная, все показали хорошую физическую подготовку и высокие результаты, рассказала главный эксперт отдела развития общего образования клинского Управления образования Елена Самойленко. Теперь школа №17 отправится представлять Клин на финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Обычно эти соревнования проходят в каком-нибудь лагере на морском побережье в Анапе или Туапсе. Дети 21 день там соревнуются и отдыхают, для них это настоящий праздник.

Дарья Беляева, фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики