Юноши-хоккеисты команды «Клин Спортивный» «сломали» «Атлантов» и стали лучшими

28 апреля в Мытищах завершились игры по хоккею среди команд юношей 2007 года рождения за Кубок олимпийского чемпиона Виктора Шалимова.

За почетный спортивный трофей в традиционном турнире бились шесть команд, в том числе и ребята специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

Клинские парни показали красивую игру, встретившись в решающем матче с командой «Атлант» из Мытищ. Это был настоящий финал! Накал игры поддерживался нервозными стычками и обоюдными удалениями, кипящими страстями и неоднозначными решениями арбитров. Удача не сразу была на стороне клинчан. В середине второго периода «Атланты» вели со счетом 3:0. Другая команда при таком счете «сломалась» бы, но клинские парни  оказались весьма крепкими духом и стойкими физически. Они отчаянно сопротивлялись и шли вперед. Лишь на пятой минуте второго периода юным хоккеистам из Клина удалось перехватить инициативу. Александр Жаровский постоянно выходил на острие атаки и за финальную игру забил 5 голов. В итоге его назвали «Лучшим бомбардиром» не только этой игры, но и всего турнира. По одному голу забили Дмитрий Дьячков, Глеб Камышов и Януш Хейбатов, названный «Лучшим нападающим» этого чемпионата. Александр Жаровский, а также Максим Хватов отметились в поединке с «Атлантами» голевыми передачами. К финальному свистку игры на табло светились цифры 8:3 в пользу команды из Клина. То есть наши парни не дали больше забить «Атлантам» ни одного гола, а сами не только сравняли счет, но и вышли вперед. По результатам всех игр первое место занял и получил почетный Кубок олимпийского чемпиона Виктора Шалимова «Клин спортивный». Второе завоевала команда «Атлант» г. Мытищи, третье – воскресенский «Химик». Во время награждения юных хоккеистов сам Виктор Шалимов особо отметил: «В турнире участвовали юные игроки, которые находятся в таком возрасте, когда на них очень интересно смотреть. И они показали красивый хоккей, продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство. Этот турнир существует на радость юным спортсменам, у которых появляется возможность сыграть со своими сверстниками из других команд на великолепной хоккейной «Арене-Мытищи». «Красивый финал турнира, который носит имя замечательного хоккеиста, движка хоккея в Мытищах Виктора Шалимова», — оценил игру министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Поздравляем ребят с победой, с праздником спорта!