Студенты клинского колледжа «Подмосковье» продолжают благоустраивать родной Клин

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 5 мая, студенты второго курса колледжа «Подмосковье» облагораживают ул. Гагарина вместе с работниками предприятия «Городское хозяйство».

Клинские подростки уже не первый раз в рамках субботника наводят порядок в городе. Например, в понедельник, 25 апреля, студенты убирались в той части парка «Майданово», которая не благоустраивалась в день московского областного субботника 23 апреля. Они срезали сухие ветки, подметали парк от прошлогодней листвы, собирали мусор в пакеты. Такая трудотерапия формирует экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, помогает привить ребятам любовь к родной земле, уважение к чужому труду и самое главное — построить добрые, теплые отношения с одногруппниками. Ребята во время уборки территории общались, смеялись, потом вдруг на минутку затихли и с визгами разбежались по разным сторонам. Сначала руководители испугались, но оказалось, что один мальчуган вместе с листвой поднял лягушку, которая тут же всполошила остальных. От субботника все остались довольны, и студенты даже просили работников «Городского хозяйства» взять их благоустраивать район и в следующий раз.

2 1

Но сегодня тех ребят сменили уже другие две группы студентов второго курса колледжа «Подмосковье». Ученикам сотрудники «Городского хозяйства» выдали необходимый инвентарь, рабочую форму, рукавицы. Любо было смотреть на слаженную работу по ул. Гагарина вдоль мемориала Славы. Работники «Городского хозяйства» продолжили высаживать цветы, начали готовить к запуску фонтан у молодежного центра «Стекольный» и очищать от грязи ограждения, а следом за ними ограду и урны дружно красили студенты.

Дарья Беляева, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики