Клинские медики расскажут клинчанам о вреде курения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках Всемирного дня без табака, отмечаемого 31 мая, в амбулаторном отделении Клинского наркологического диспансера в течение недели, с 23 мая по 31 мая, медицинские сотрудники проведут акцию, на которой любой желающий сможет обменять сигареты на конфеты.

Курение вызывает серьезные заболевания и осложнения, которые могут привести к смертельному исходу – все об этом знают, но не торопятся расстаться с вредной привычкой. Курящие горожане не редкость. На автобусных остановках, в парках и всех людных местах. Мамы спокойно разгуливают с детьми, дымя сигаретой, школьники, прячась от взрослых, курят украдкой… подобают плохому примеру родителей.

Люди не только травят свой организм, но и подвергают опасности близких, живущих рядом. Возможно, и бросить хочется, да только не понятно как. Через несколько часов появляется нервозность, ломка. Мысли начинают крутиться только об очередной дозе табака. И уже кажется, что другого варианта, как снова примкнуть губами к яду, нет. Однако врачи утверждают, что в большинстве случаев депрессии и раздражительность, появляющиеся во время бросания, человек создает себе сам, когда чувствует, что лишается чего-то важного. Но кто осознает, что заполнение своего организма дымом — неприятное и болезненное ощущение, тот не ощущает никотиновой ломки. К тому же бросившие курить отмечают улучшение жизни по всем параметрам.
Медицинские сотрудники советуют присоединиться к акции: «Спаси свое здоровье – откажись от сигарет!». Ее цель – создание благоприятных условий для профилактики табакокурения. Всем зависимым людям они расскажут о вреде курения, его негативном влиянии на здоровье человека и последствиях, раздадут листовки.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Клин, ул. Тверской проезд, д. 14/62. Клинский наркологический диспансер, амбулаторное отделение.

Д.Б.

636 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики